JP Mika (nacido en 1980, República Democrática del Congo) | Petit Père Noël | 2016 | Óleo sobre tela estampada con cortinas Firmado y fechado en la parte inferior central | 80 × 60 cm | 6 000/9 000 €

Una visión de los artistas africanos.

Subasta de arte africano contemporáneo en PIASA

PIASA organizará en 14 de noviembre. su octava venta de arte africano contemporáneo. Cerca de 8 obras modernas y contemporáneas en todos los medios, pintura, dibujo, fotografía, escultura y tapiz ofrecerán un panorama de la diversidad de una escena artística en auge. Como lo demuestra la creciente visibilidad de artistas afroamericanos como Kerry James Marshall, Kehinde Wiley, Amy Sherald, Crosby, ahora se está construyendo un movimiento artístico hiperrealista a través del Atlántico a gran escala liderado por artistas negros que subliman la vida cotidiana de los afroamericanos. Al mismo tiempo, el movimiento post-negro teorizado por Thelma Golden, directora del Studio Museum en Harlem, cuestiona la práctica de estos artistas africanos que se niegan a ser categorizados como afroamericanos a pesar de que su práctica tiene sus raíces en cuestiones raciales y la lugar de los estadounidenses con herencia africana en los Estados Unidos.

BANNER DEL CATÁLOGO PIASA

¿Cuál es la resonancia de estas tendencias con la nueva generación de artistas del continente africano? ¿Existen ya movimientos identificables en las prácticas de artistas contemporáneos vinculados a África? ¿Cuál es el lugar del procesamiento de retratos en su práctica? Estas son algunas de las áreas que se explorarán durante la próxima venta de arte africano contemporáneo en PIASA el 14 de noviembre. Una selección de obras que tratan sobre el retrato y las cuestiones de identidad del pasado colonial, la religión, la identidad sexual ... de los artistas JP Mika (República Democrática del Congo), Aboudia (Costa de Marfil / EE. UU.), Amadou Sanogo (Malí), Bambo Sibiya (Sudáfrica), Léonce Raphaël Agbodjelou (Benin), Paul Ndema (Uganda), Ian Mwesiga (Uganda).

Ian Mwesiga (nacido en 1989, Ouganda) | La llamada telefónica | 2018 | Óleo sobre lienzo 180 × 120cm | 15 000/25 000 €Ian Mwesiga (nacido en 1989, Ouganda) | La llamada telefonica | 2018 | Óleo sobre lienzo
180 × 120cm | 15 000/25 000 €

IAN MWESIGA

Un artista extremadamente raro en el mercado, Mwesiga se refiere a la estética y los sentimientos del Black Arts Movement, considerado el ala literaria y artística del Black Power Movement que comenzó en los Estados Unidos en la década de 1960. Utiliza este lenguaje visual ideológico para desafiar la visión etnográfica de la sociedad africana poscolonial creando reflejos llamativos y celebraciones orgullosas de la identidad social en el contexto de un mundo altamente racializado.

JP Mika (nacido en 1980, República Democrática del Congo) | Petit Père Noël | 2016 | Óleo sobre tela estampada con cortinas Firmado y fechado en la parte inferior central | 80 × 60 cm | 6 000/9 000 €JP Mika (nacido en 1980, República Democrática del Congo) | Petit Père Noël | 2016 | Óleo sobre tela estampada para cortinas Firmado y fechado en la parte central inferior | 80 × 60cm | 6/000 9 €

JP MIKA

JP Mika nació en la República Democrática del Congo en 1980. Siguiendo los pasos de Chéri Samba, el artista figurativo más famoso de la escena de Kinshasa, JP Mika se ha convertido en el expresionista esencial de la escena artística congoleña. Testigo de su tiempo, JP Mika a menudo se presenta con trajes de Sapeurs (SAPE - Société des Ambianceurs et Personnes élégantes) en colores brillantes o da testimonio de escenas de las calles de Kin. De fondo, compone improbables decorados que parecen flotar en el fondo de sus personajes, explotando los motivos seriados y florales de los tejidos de tapicería que dan a su obra su estilo distintivo. La expresividad de sus personajes y su gusto por los detalles hacen de Mika uno de los artistas más talentosos de su generación en la actualidad. JP Mika formó parte de la joven guardia de artistas revelada al público en general durante la exitosa exposición Beauté Congo, en la Fondation Cartier en 2014-2015.

Aboudia (nacida en 1983, Côte d'Ivoire) | Untittled | 2015 | Acrílico, rotulador sobre lienzo 182 × 152cm | 12 000/18 000 €Aboudia (nacida en 1983, Côte d'Ivoire) | Untittled | 2015 | Acrílico, rotulador sobre lienzo
182 × 152cm | 12 000/18 000 €

ABOUDIA

Aboudia nació en 1983 en Abidjan, Côte d'Ivoire, vive y trabaja entre Abidjan y Brooklyn Nueva York. Aboudia fue descubierto por la crítica internacional en 2011 gracias a sus trabajos que documentan la violencia de la crisis de Costa de Marfil. En 2010, vivía en Abidján cuando estallaron los disturbios que siguieron a las elecciones presidenciales. Si bien muchos intelectuales y artistas prefirieron huir de la guerra civil, Aboudia optó por quedarse y trabajar a pesar del peligro. En el sótano cerca del Hotel Golf donde está recluido, Aboudia escucha el silbido de las bolas. De regreso a su estudio, pinta lo que ha visto de las escenas de violencia que ocurren afuera. La pintura de Aboudia está llena de niños, pero son muy diferentes de los niños fotogénicos de las imágenes idealizadas de África. Estos niños están pintados de manera ingenua y brutal. Rostros en estado de permanente sorpresa, aún no hastiados por la visión de escenas de violencia ordinaria. Las pinturas de Aboudia reúnen una mezcla de street styles que él hace suyos, una fuente de escape en respuesta a la privación, que se puede encontrar en las paredes de los barrios alrededor de abidjan.Si su obra a veces se acerca a la de Jean-Michel Basquiat, Aboudia, que no es comparable a ningún otro artista contemporáneo, reclama múltiples influencias. Durante sus primeras visitas a la Tate Modern, quedó impresionado por los grandes formatos de Pollock y el gesto desenfrenado de Cy Twombly. Se alimenta del street art de los jóvenes de Abidjan, Tokio, Silicon Valley y más aún del barrio de Brooklyn donde vive. La carrera de Aboudia se ha impulsado internacionalmente tras las exposiciones Pangea I & IIarte nuevo de África y América Latina en Saatchi en Londres. Es uno de los pocos artistas de África Occidental representados en Nueva York, Londres, París… y en el continente africano.

Amadou Sanogo (nacido en 1977, Malí) | Sin título | Óleo sobre lienzo (rojo) | 175 × 150cm | 6/000 8 €Amadou Sanogo (nacido en 1977, Malí) | intitulado | Óleo sobre lienzo (rojo) | 175 × 150cm | 6/000 8 €

AMADOU SANOGO

Amadou Sanogo nació en 1977 en Mali, originario de Segou, estudió en el Instituto Nacional de Artes de Bamako. Las obras de Sanogo son un homenaje a los proverbios bambara de su tierra. El tiempo contemporáneo y su arte ayudan a comprender el pasado. Libre de su formación académica, Sanogo centró su atención en la forma y el color. Al aplicar aplicaciones de color sencillas con un enfoque falsamente ingenuo, Sanogo ofrece una crítica de la sociedad maliense atrapada entre la tradición y la modernidad. Así, cultivar el derecho a la subjetividad partió tanto de la tradición etnográfica europea como de las expectativas del arte africano contemporáneo, las figuras simplificadas y poco expresivas que Sanogo coloca en un entorno libre de adornos innecesarios son el sello de un artista joven pero muy maduro. Sanogo se presentó en el colectivo The Matter durante la edición 2018 de la Bienal Dak'art.

Bambo Sibiya (nacido en 1986, Sudáfrica) | Sin título | 2017 | Técnica mixta sobre lienzo | 250 × 140cm | 5/000 €Bambo Sibiya (nacido en 1986, Sudáfrica) | intitulado | 2017 | Técnica mixta sobre lienzo | 250 × 140cm | 5/000 €

BAMBO SIBIYA

Bambo Sibiya nació en 1986 en la ciudad de Springs cerca de Johannesburgo. El trabajo de Sibiya cuenta la historia del surgimiento de una subcultura que comenzó en los municipios. Durante el apartheid, muchos hombres y mujeres jóvenes se mudaron de las zonas rurales a Johannesburgo en busca de una vida mejor. Muchos negros, además de enfrentarse al poder blanco, tuvieron que enfrentarse a sus propios problemas sociales. Fascinado por cómo una comunidad de migrantes sobrevive lejos de casa, Sibiya está interesada en Swenkas. Para reflejar a sus familias la imagen de éxito que han venido a buscar en la ciudad, estos hombres de clase trabajadora del campo se visten con elegantes trajes, desfilando y reviviendo esta imagen positiva para sus familias. Durante estos concursos de elegancia, el Swenkas También compartimos los valores comunes de limpieza, sobriedad y autorrespeto. Esta competencia sana y divertida ayuda a traer un poco de felicidad en un contexto sombrío. Sibiya ha trabajado con los más grandes artistas del panorama sudafricano: William Kentridge, Norman Catherine o Diane Victor también representados en la subasta del 14 de noviembre. Su técnica está inspirada en el grabado. Realiza sus brillantes composiciones con acrílico y carboncillo que aplica a través de piezas de encaje.

Léonce Raphael Agbodjelou (nacido en 1965, Bénin) | Tríptico sin título (serie Demoiselles de Porto-Novo) | 2012 | Edición C-print de 5 copias + 2 EA Artist Proof 1/2 | 100 × 150 cm (cada uno) | 8 000/12 000 €Léonce Raphael Agbodjelou (nacido en 1965, Bénin) | Tríptico sin título (Demoiselles de Porto-Novo serie) | 2012 | Edición C-print de 5 copias + 2 EA Artist Proof 1/2 | 100 × 150 cm (cada uno) | 8 000/12 000 €

LÉONCE RAPHAËL AGBODJELOU

Léonce Raphaël Agbodjelou nació en Benin en 1965. La serie de fotografías Les Citoyens de Portonovo documenta la vida de los habitantes de la ciudad portuaria y antigua capital del Dahomey francés. Cada una de las imágenes de Agbodjelou es una exploración personal de la identidad de Benin. Los trípticos de Agbodjelou utilizan la arquitectura para evocar la historia de un lugar. La casa donde se desarrollaron las escenas ha pertenecido a la familia Agbodjelou desde su creación en 1890. Fue construida por artesanos afrobrasileños, que fueron la vista misma de los repatriados de los millones de esclavos que abandonaron Benin. Aquí y a diferencia de otras obras del fotógrafo, la paleta del Portonovo señoras es oscuro y sobrio. El interior, ahora despojado de su aspecto original, ocupado alternativamente por el colonizador y el colonizado, da testimonio del pasado, de una grandeza desvanecida. La presencia de la maqueta en la casa es intrigante. Desnuda como en un pueblo tradicional y con una máscara de vudú o ceremonial, es vulnerable y anónima. Despierta atracción y repulsión al mismo tiempo. Una incongruencia con la que hacen malabares las poblaciones de Portonovo, que tienen que lidiar con el pasado y el presente. Agbodjelou es el fundador de la primera escuela de fotografía de Benin.

Paul Ndema (nacido en 1970, Ouganda) | Dioses de la fertilidad | 2015 | Óleo sobre lienzo | 150 × 78cm | 10/000 15 €Paul Ndema (nacido en 1970, Ouganda) | Dioses de la fertilidad | 2015 | Óleo sobre lienzo | 150 × 78cm | 10/000 15 €

PAUL NDEMA

Un artista muy poco común en el mercado, Paul Ndema es uno de los artistas de la escena del arte contemporáneo africano entre los que poseen un estilo más distintivo y reconocible. Criado en una familia católica, su trabajo aborda la política, la religión, la identidad cultural y la sexualidad, y la influencia y la ética de personas poderosas. La mayoría de estas obras son autorretratos. Estas distintas «versiones de Paul» se componen mediante colores vivos con fondos a veces con estampados vibrantes sobre el modelo de tejidos africanos. Desde el frente, estos personajes parecen estar atrapados en el centro de atención. Su tema es una sátira sutil, a veces con un humor descarado y matices sobre la sociedad de Uganda.

contactos:

Persona de christophe
+ 33 (0) 1 53 34 10 18
c.person@piasa.fr

Margot Denis - Lutard
+ 33 (0) 1 53 34 10 02
m.denis-lutard@piasa.fr

Maylis Gazave
m.gazave@piasa.fr